0%
Anmelden
Menü
Streaming
Auf einen Klick
20:15 im TV
TV-Programm
Heute im TV
Auf einen Klick
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV nach Sendern
TV nach Themen
Streaming
Spielen & Gewinnen
Gewinnspiele
Onlinerätsel
tele Heft
aktuelles Heft
Heftarchiv
Tipps & News
News
Interviews
mein tele
Heute im TV
Jetzt
20:15
22:00
andere Zeit
Jetzt
vor 05:30
05:30
09:00
12:00
16:00
18:00
Primetime
22:00
00:00
Alle Sender
tele Top 20
weitere Deutschsprachige
Kindersender
Sport
Nachrichten
Fremdsprachige Sender
Shopping
sky
Genre
Alle Genres
Film
Serien
Sport
Reportage
Dokumentation
Unterhaltung
Erotik
Kultur & Musik
Kinder & Jugend
Sonstiges
Radio
Sender
Di
14.05.
Mi
15.05.
Do
16.05.
Fr
17.05.
Sa
18.05.
So
19.05.
Mo
20.05.
Di
21.05.
Mi
22.05.
Do
23.05.
Fr
24.05.
Sa
25.05.
So
26.05.
Mo
27.05.
Di
28.05.
Mi
29.05.
Do
30.05.
Fr
31.05.
Sa
01.06.
So
02.06.
Mo
03.06.
<
>
Mittwoch, 15.05.
20:15
Futurama
18:30
Rescue Heroes
18:35
Teen Buzz
20:14
LIVE Basketball Herren Superliga
vor 05:30
05:30
06:00
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Willkommen in Binär-Bottom / SpongeBot Kabelkopf / Sandroid, USA 2023
06:24
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Panzer-Possen / Generation Gruft, USA 2019
06:49
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Der Lückenbüßer / Die Rückkehr der Drecksackblase, USA 2019
07:12
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Alptraum im Weltraum / Lauter schmutzige Tricks, USA 2021
07:40
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Falscher Verdacht / Lisa reißt aus, USA 2022
08:02
Zokie vom Planeten Ruby
Animationsserie · Gefährlicher Optimismus / Der Farmulator, CDN/USA 2023
08:25
Henry Danger
Grüne Finger, USA 2016
08:49
Henry Danger
Das Völkolin-Turnier, USA 2016
06:00
Die Abenteuer der Prudence Petitpas
Zeichentrickserie · Grüße aus der Steinzeit, F/B 1999
06:30
Timmy geht zur Schule
Zeichentrickserie · Baumhaus gegen Sandburg, USA/CDN 2000
07:00
Die Abenteuer von Annie und Ben
Zeichentrickserie · Yetis erlaubt, IND 2016
07:07
Die Abenteuer von Annie und Ben
Zeichentrickserie · Die gefundene Stadt Atlantis, IND 2016
07:15
Die Abenteuer von Annie und Ben
Zeichentrickserie · Zum Mond, IND 2016
07:30
Die magischen Zahnfeen
Zeichentrickserie · Der Schatz von Olympia, D 2012
07:45
Agi Bagi
Animationsserie · Bumbly will fliegen, PL 2016
08:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
06:00
Geschichten aus der Gruft
Zeichentrickserie · Ärger im Kaufhaus, CDN 1999
06:25
Arsene Lupin - Der Meisterdieb
Zeichentrickserie · Kühler Kopf und heiße Lava, F/CDN 1996
07:00
Fix&Foxi Show
Zeichentrickserie · Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde, D/E 2002
07:30
Mittelland - Die Legende der Elfen
Zeichentrickserie · Das Herz des Steins, D/L/GB 2003
08:00
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Zeichentrickserie · Mit fairen Mitteln / Der Gedankenleser, USA/CDN 2003
08:30
Tiki Turtles Insel
Zeichentrickserie · Der tratschende Biber, CDN/D 2000
06:00
Silent Sports +
Magazin · Fußball Bundesliga 22/23: Runde 15, Ö 2024
06:13
Silent Sports +
Magazin · Leichtathletik Götzis Damen & Herren 2023, Ö 2024
06:43
Silent Sports +
Magazin · Judo Grand Slam Zagreb Tag 1, Ö 2024
07:06
Silent Sports +
Magazin · Fußball Bundesliga 23/24: Runde 9, Ö 2024
07:13
Silent Sports +
Magazin · Fußball Bundesliga 23/24: Runde 10, Ö 2024
07:35
Silent Sports +
Magazin · Tischtennis Champions League Damen 2023/2024 Linz-Froschberg - Tarnobrzeg, Ö 2024
08:00
Yoga Magazin
Magazin, Ö 2024
08:30
Fit Aktiv für Junggebliebene
D 2024
09:00
09:15
Danger Force
Wer fängt mehr Verbrecher?, USA 2021
09:40
Danger Force
Mitarbeiterin des Monats, USA 2021
10:02
Die Thundermans
Jugendserie · Die McPopel-Schwestern, USA 2016
10:25
Die Thundermans
Jugendserie · Zurück in die Fünfte, USA 2016
10:50
Die Thundermans
Jugendserie · Leeres Haus, USA 2016
11:15
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen, USA 2018
11:40
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Krönchen ade / Der Ersatzvater, USA 2018
09:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
10:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
11:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
09:00
Rainbow Rangers
Animationsserie · Das Sumpflandabenteuer / Eine otterliche Aufgabe, USA 2019
09:30
Thomas Edison's Secret Lab
Animationsserie · Nicky's Kompass geht nach Süden / Ein tolles Geschäft, USA 2015
10:00
Die Helden der Stadt
Animationsserie · Bernd hilft aus, S 2015
10:15
Urmel
Zeichentrickserie · Eine Arche für Urmel, F/D 1997
10:45
Marvin, das steppende Pferd
Zeichentrickserie · Trau dich zu träumen, CDN 2001
11:00
Booba
Animationsserie · Bauernhof, RUS 2018
11:04
Booba
Sonstiges · Ball
11:08
Booba
Animationsserie · Fernbedienung, RUS 2019
11:11
Booba
Sonstiges · Super Booba
11:15
Booba's Adventures
Zeichentrickserie · Der Forscher, GB 2021
11:23
Booba's Adventures
Zeichentrickserie · Der Sportler, GB 2021
11:30
Der kleine Bär
Zeichentrickserie · Der kleine Bär besucht die Großeltern und 2 weitere Folgen, CDN/CHN 2001
09:00
Funsport
Magazin, Ö 2024
09:25
Funsport
Magazin, Ö 2024
09:30
Eishockey WM 2024: Kanada - Österreich, Highlights aus Prag
Eishockey, CZ 2024
11:30
Eishockey WM 2024: Schweiz - Tschechien, Highlights aus Prag
Eishockey, CZ 2024
12:00
12:05
Die Casagrandes
Zeichentrickserie · Wohnungstausch / Ungeteilte Aufmerksamkeit, USA 2021
12:30
Die Casagrandes
Zeichentrickserie · Rekordverdächtig, USA 2022
12:41
Zokie vom Planeten Ruby
Animationsserie · Extremer Backversuch / Der zweite Follower, CDN/USA 2023
13:06
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Wer anderen einen Streich spielt..., USA 2023
13:27
Orange Carpet All Access
Unterhaltung · IF: Imaginäre Freunde, USA 2024
13:33
Die Thundermans
Jugendserie · Rock'n'Roll Phoebe, USA 2014
13:55
Die Thundermans
Jugendserie · Tickets und Schreddy, USA 2014
14:19
Henry Danger
Alles wird geklaut, USA 2015
14:43
Henry Danger
Der Supervulkan, USA 2015
15:08
Danger Force
Quaran-kini Spezial, USA 2020
15:32
Danger Force
Die Petze, USA 2020
15:54
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Mama Krabs / Der Haustier-Stein, USA 2024
12:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
13:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
13:30
Rupert, der Bär
Zeichentrickserie · Rupert und die Überschwemmung, GB 1997
14:00
Die Ritter der Schwafelrunde
Zeichentrickserie · Rüben haben kurze Beine, CDN 1996
14:30
Da Boom Crew
Animationsserie · Die Stunde der Dunkelheit, USA 2004
15:00
Berge und Meer - Reisemagazin
Tourismus, D 2024
12:00
Treflik Family
Familienserie · Der Geist, PL 2017
12:09
Treflik Family
Familienserie · Das neue Spiel, PL 2017
12:17
Treflik Family
Familienserie · Der Müll, PL 2017
12:26
Treflik Family
Familienserie · Die Meerjungfrau, PL 2017
12:35
Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
Zeichentrickserie · Flugzeug Mäuse, CDN/F/USA 1999
13:00
Roswell Conspiracies - Die Aliens sind unter uns
Animationsserie · Der doppelte Logan, USA/CDN 1999
13:30
Die Drachenjäger
Zeichentrickserie · Das Piratenschiff, F/CHN/B/D/L 2010
14:00
Sherm!
Animationsserie · Verstopft, D 2006
14:13
Sherm!
Animationsserie · Multimediales Chaos, D 2006
14:30
Albert auf Entdeckungstour
Zeichentrickserie · Jenseits von Afrika, D 2001
14:43
Albert auf Entdeckungstour
Zeichentrickserie · Rhabarber, Rhabarber, Rhabarber, D 2002
15:00
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Wo ist Makiki?, D/E 1999-2001
15:07
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Der Spion, D/E 1999-2001
15:14
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die Fahrstunde, D/E 1999-2001
15:21
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die Geisterstunde, D/E 1999-2001
15:29
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Theater in der Oper, D/E 1999-2001
15:36
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Schlaflose Nächte, D/E 1999-2001
15:44
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Mama streikt, D/E 1999-2001
15:51
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Achtung Kamera!, D/E 1999-2001
15:59
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Der Taschendieb, D/E 1999-2001
13:30
Fußball Bundesliga
Fußball · 31. Runde, Highlights vom Samstag, Ö 2024
14:03
Fußball Bundesliga
Fußball · 31. Runde, Highlights vom Sonntag, Ö 2024
14:36
Funsport
Magazin, Ö 2024
15:00
Tennis ATP 100 Challenger Mauthausen 2024 Tag 5 Finale, Highlights
Tennis
16:00
16:19
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Amöbennachwuchs, USA 2017
16:31
Zokie vom Planeten Ruby
Animationsserie · Das Vermieterpferd / Das Pfadfindercamp, CDN/USA 2023
17:00
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Der letzte Stich / Die Besucher-Karte, USA 2018
17:24
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen, USA 2018
17:48
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Küchenschlacht, USA 2022
16:00
Donkey Kongs Abenteuer
Animationsserie · Das mystische Orakel, F/CDN 2000
16:25
Mission Odyssey
Zeichentrickserie · Im Land der Riesen, F/D 2003
16:54
RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
Kindersendung, D 2022
17:05
The Treflik Family
Familienserie · Das neue Spiel, PL 2017
17:13
The Treflik Family
Familienserie · Der Müll, PL 2017
17:22
The Treflik Family
Familienserie · Die Meerjungfrau, PL 2017
17:30
RoboRoach
Zeichentrickserie · Rettet Schnakenstedt / Die Hausschuhgeschichte, CDN 2000
16:06
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Der Fluch, D/E 1999-2001
16:14
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die erste Liebe, D/E 1999-2001
16:21
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Baby an Bord, D/E 1999-2001
16:28
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die Verabredung, D/E 1999-2001
16:35
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Der Körner-Koch, D/E 1998
16:43
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Der Hochzeitstag, D/E 1998
16:50
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Liebeskummer, D/E 1999-2001
16:58
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Der Umweg, D/E 1999-2001
17:05
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Das Motorrad, D/E 1999-2001
17:12
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die Gehaltserhöhung, D/E 1999-2001
17:20
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Ein Hase, oder zwei?, D/E 1999-2001
17:27
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Haus unter Wasser, D/E 1999-2001
17:35
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die Ehekrise, D/E 1999-2001
17:42
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Katzenjammer, D/E 1999
17:49
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Umweltschmutz, D/E 1999-2001
17:57
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Die Geisterjagd, D/E 1999-2001
17:00
Handball Frauen WHA Halbfinale 2 Ferlach - Atzgersdorf, Highlights aus Ferlach
Handball, Ö 2024
18:00
18:00
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Küchen-Überfall / Die Überraschung, USA 2021
18:23
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Die Weltraumkadetten, USA 2019
18:34
Orange Carpet All Access
Unterhaltung · IF: Imaginäre Freunde, USA 2024
18:40
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Ein wahrer Held, USA 2023
19:02
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Ein Tag wie kein anderer, USA 2023
19:26
Danger Force
Gebrochene Versprechen, USA 2020
19:49
Die Thundermans
Jugendserie · Keine Regeln, USA 2018
18:00
RoboRoach
Zeichentrickserie · Singe, wem Gesang gegeben / Allein in Schnakenstedt, CDN 2002
18:30
Rescue Heroes
Zeichentrickserie · Das Feuer von Feld 13, CDN/CHN/USA 1999
18:54
Deine Gutenachtgeschichte auf Ric
Kindersendung, D 2022
19:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
18:04
Familie Pepperkorn
Zeichentrickserie · Das Rockkonzert, D/E 1999-2001
18:12
Arsene Lupin - Der Meisterdieb
Zeichentrickserie · Der Traum vom Gold, F/CDN 1996
18:35
Teen Buzz
Blick in die Zukunft, CDN 2007
19:00
Enid Blyton - Abenteuer
Abenteuerserie · Der Berg der Abenteuer, GB/NZ 1996
19:25
Enid Blyton - Abenteuer
Abenteuerserie · Das Schiff der Abenteuer, GB/NZ 1995
20:00
The Tribe
Sci-Fi-Serie · Der Rückfall, NZ/GB 1999
18:00
Motorsport European Le Mans Series 2024
Motorsport · 2.Station Le Castellet, Highlights
19:00
FIA WEC 2024
Motorsport · 6 Stunden, Highlights von Spa-Francorchamps, B 2024
20:02
Live
Sport 20
Magazin, Ö 2024
20:14
Live
LIVE Basketball Herren Superliga
Basketball · Semifinale 5: Dukes Klosterneuburg - UBSC Graz aus Klosterneuburg, Ö 2024
Primetime
20:15
Futurama
Zeichentrickserie · Superhelden, USA 2003
20:43
Bob's Burgers
Zeichentrickserie · Der Schneesturm, USA 2015
21:10
South Park
Zeichentrickserie · Cupid Ye, USA 2023
21:40
South Park
Zeichentrickserie · Die Internationale Privatsphären-Tour, USA 2023
20:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
21:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
20:25
The Tribe
Sci-Fi-Serie · Gemeine Tricks, NZ/GB 1999
20:50
The Tribe
Sci-Fi-Serie · Falsche Anschuldigung, NZ/GB 1999
21:15
The Tribe
Sci-Fi-Serie · Eine schwere Entscheidung, NZ/GB 1999
21:40
Nancy Drew
Krimiserie · Dr. Karthas Entführung, CDN/F 1995
22:00
22:06
American Dad!
Zeichentrickserie · Blonde Ambitionen, USA 2014
22:36
American Dad!
Zeichentrickserie · In Gefangenschaft, USA 2014
23:01
Rick and Morty
Animationsserie · Spermageddon, USA 2021
22:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
23:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
22:05
Geschichten aus der Gruft
Zeichentrickserie · Ärger im Kaufhaus, CDN 1999
22:30
Arsene Lupin - Der Meisterdieb
Zeichentrickserie · Kühler Kopf und heiße Lava, F/CDN 1996
22:55
Fix&Foxi Show
Zeichentrickserie · Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde, D/E 2002
23:20
Mittelland - Die Legende der Elfen
Zeichentrickserie · Das Herz des Steins, D/L/GB 2003
23:50
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Zeichentrickserie · Mit fairen Mitteln / Der Gedankenleser, USA/CDN 2003
22:14
Leichtathletik Horst Mandl Memorial, Highlights aus Graz
Leichtathletik
22:44
Radsport Race Around Niederösterreich 2024, Highlights
Straßenrennen
22:59
Tanzen
Tanzsport · Staatsmeisterschaft Kombination 2024, Highlights aus Koblach, Ö 2024
00:00
10.61.5.114