0%
Anmelden
Menü
Streaming
Auf einen Klick
20:15 im TV
TV-Programm
Heute im TV
Auf einen Klick
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV nach Sendern
TV nach Themen
Streaming
Spielen & Gewinnen
Gewinnspiele
Onlinerätsel
tele Heft
aktuelles Heft
Heftarchiv
Tipps & News
News
Interviews
mein tele
Heute im TV
Jetzt
20:15
22:00
andere Zeit
Jetzt
vor 05:30
05:30
09:00
12:00
16:00
18:00
Primetime
22:00
00:00
Alle Sender
tele Top 20
weitere Deutschsprachige
Kindersender
Sport
Nachrichten
Fremdsprachige Sender
Shopping
sky
Genre
Alle Genres
Film
Serien
Sport
Reportage
Dokumentation
Unterhaltung
Erotik
Kultur & Musik
Kinder & Jugend
Sonstiges
Radio
Sender
So
28.04.
Mo
29.04.
Di
30.04.
Mi
01.05.
Do
02.05.
Fr
03.05.
Sa
04.05.
So
05.05.
Mo
06.05.
Di
07.05.
Mi
08.05.
Do
09.05.
Fr
10.05.
Sa
11.05.
So
12.05.
Mo
13.05.
Di
14.05.
Mi
15.05.
Do
16.05.
Fr
17.05.
Sa
18.05.
<
>
Freitag, 03.05.
18:50
Unser Sandmännchen
18:00
Schere, Stein, Papier
18:30
Rescue Heroes
18:35
Teen Buzz
vor 05:30
05:29
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Das Referat, USA 2011
05:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
05:26
Treflik Family
Familienserie · Der Baum, PL 2020
05:30
06:00
Kikaninchen
Kindermagazin, D 2009-2023
06:05
Nö-Nö Schnabeltier
Animationsserie · Ich will im Bett bleiben! / Ich hab da mal eine Frage!, F 2019
06:20
Shaun das Schaf
Animationsserie · Spuren im Beton / Schluckauf, GB 2004-2020
06:30
Kikaninchen
Kindermagazin, D 2009-2023
06:35
Feuerwehrmann Sam
Animationsserie · Dino-Abenteuer-Kumpel / Jagd auf die Alien-Käfer, GB 2007-2022
06:55
Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung · Was machen Waschbären nachts?, D 2007-2022
07:20
Die Biene Maja
Animationsserie · Max und Balli stecken fest / Richter Bienenwachs unter Verdacht, F/D 2017
07:45
Sesamstraße
Kindermagazin · Käse a lá Super-Grobi, D/USA 2023
08:05
Mamfie
Zeichentrickserie · Ausflug mit den Fröschen / Der Held der Frösche, F 2022
08:18
Kikaninchen
Kindermagazin, D 2009-2023
08:20
Zacki und die Zoobande
Animationsserie · Wettrennen zum Zoo / Keine Angst vor Dinos, B 2018
08:44
Kikaninchen
Kindermagazin, D 2009-2023
08:45
Zigby, das Zebra
Animationsserie · Zigby und die Schlafmütze / Zigby und der Schluckauf, CDN/SGP/AUS 2009
05:39
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Der Kullerkünstler, USA 2011
05:48
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Tintenfisch süß-sauer, USA 2011
06:00
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Goofy Scoopers / Hunde streicheln, USA 2021
06:24
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich, USA 2018
06:49
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Hoch hinaus / Flaschendiebe, USA 2018
07:13
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Hilfe für Gramps / Die Pyjamaparty, USA 2021
07:39
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Spaß und Spiel bei den McBrides / Verbrecherjagd, USA 2020
08:02
Schere, Stein, Papier
Animationsserie · Versteckspiel / 15 Minuten Ruhm, USA 2021
08:26
Henry Danger
Captain Man macht Urlaub, USA 2015
08:50
Henry Danger
Das Steak aller Steaks, USA 2015
06:00
Die Abenteuer der Prudence Petitpas
Zeichentrickserie · Unvergesslicher Urlaub, F/B 1999
06:30
Timmy geht zur Schule
Zeichentrickserie · Der Musikbaum, USA/CDN 2001
07:00
Die Abenteuer von Annie und Ben
Zeichentrickserie · Die goldene Banane, IND 2017
07:07
Die Abenteuer von Annie und Ben
Zeichentrickserie · Transsilvanien, IND 2015
07:15
Die Abenteuer von Annie und Ben
Zeichentrickserie · Yetis erlaubt, IND 2016
07:30
Die magischen Zahnfeen
Zeichentrickserie · In 24 Stunden um die Welt, D 2012
07:45
Agi Bagi
Animationsserie · Der neue Wald, PL 2015
08:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
05:35
Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
Zeichentrickserie · Mäuse Ahoi, F/CDN/USA 1999
06:00
Geschichten aus der Gruft
Zeichentrickserie · Ein Spiel gegen die Macht des Bösen, CDN 1994
06:25
Arsene Lupin - Der Meisterdieb
Zeichentrickserie · Der Pharaonenschatz, F/CDN 1996
07:00
Fix&Foxi Show
Zeichentrickserie · Die Popcornkonferenz / Wenn Strom schwimmt / Lupo ist bedient / Baum in Not, D/E 2001
07:30
Little Elvis - Rock n Roll - immer toll
Zeichentrickserie · Rock'n Roll aus der Retorte, AUS/F 1997
08:00
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Zeichentrickserie · Abra Katastropha, USA/CDN 2001
08:30
Tiki Turtles Insel
Zeichentrickserie · Krokinos Ferienparadies, CDN/D 2000
09:00
09:05
Molang
Zeichentrickserie · Der unterirdische Weg, F/COR/GB/USA 2016
09:15
Ene Mene Bu - und dran bist du
Kindermagazin · Emma erzählt ein Märchen, D 2023
09:24
Kikaninchen
Kindermagazin, D 2009-2023
09:25
Ich kenne ein Tier
Kindermagazin · Fledermaus, D 2015
09:35
Der Kater mit Hut
Zeichentrickserie · Trautes Heim, Glück allein! / Einer für alle, alle für einen / Kommt ein Vogel geflogen, CDN/GB/USA 2010-2018
10:10
Kikaninchen
Kindermagazin, D 2009-2023
10:15
Petronella Apfelmus
Animationsserie · Das Geschichtengerät / Die verflogene Einladung / Apfelpfutsch / Der große Fund, D/F 2018-2020
11:00
logo!
Kindersendung, D 2024
11:10
Lassie
Zeichentrickserie · Das Geheimnis der verlassenen Mine / Wiedersehen mit der Freundin / Die Umwelt-Detektive, F/D/USA/IND 2010-2018
09:15
Danger Force
Geht da nicht rein!, USA 2024
09:39
Danger Force
Boses Geburtstagsparty, USA 2022
10:01
Die Thundermans
Jugendserie · Das Superhelden-Cape, USA 2015
10:27
Die Thundermans
Jugendserie · Der Ruf der Cafeteria, USA 2015
10:52
Die Thundermans
Sonstiges · One-Hit-Thunder
11:17
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Spind-Partner / Eine ungewöhnliche Freundschaft, USA 2021
11:42
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Steinalt, aber lebendig / Streiche bis zum Abwinken, USA 2022
09:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
10:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
11:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
09:00
Rainbow Rangers
Animationsserie · Wilde Mustangs / Bleib weg von mir!, USA 2021
09:30
Thomas Edison's Secret Lab
Animationsserie · Vergebliche Anziehung / Hautnah, USA 2016
10:00
Die Helden der Stadt
Animationsserie · Das Post Kuddelmuddel, S 2015
10:15
Urmel
Zeichentrickserie · Schnappschüsse, D/F 1995
10:45
Marvin, das steppende Pferd
Zeichentrickserie · Eddy und der Cowboy, CDN 2000
11:00
Booba
Animationsserie · Waschtag, RUS 2019
11:07
Booba
Animationsserie · Grand Prix, RUS 2019
11:15
Booba's Adventures
Zeichentrickserie · Der Naturjäger, GB 2021
11:22
Booba's Adventures
Zeichentrickserie · Der Darsteller, GB 2021
11:30
Der kleine Bär
Zeichentrickserie · Wo ist der Honig? / Die Flaschenpost / Der kleine Zucker-Bär, CDN/CHN 1997
12:00
12:20
Mascha und der Bär
Animationsserie · Wer ist der Boss?, RUS 2021
12:25
The Garfield Show™
Animationsserie · Fiese Hypnose / Das Schweigen der Schäfchen, F/USA 2008-2013
12:50
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie · Vorsicht vor der Katze! / Eine schlumpfige Maskerade, B/F/D/USA 2021
13:15
Ach du heilige Scheibe - Die Abenteuer von Mimo und Leva
Animationsserie · Nicht ohne meinen Dolch / Wer hat Angst vorm Wolf?, D 2022
13:30
Die beste Klasse Deutschlands 2024 - Frühjahr
Quizshow · Rathenow aus Brandenburg gegen Ellwagen aus Baden-Württemberg, D 2024
13:40
Die Pfefferkörner
Die Kakao-Krake, D 2023
14:10
Schloss Einstein - Erfurt
Jugendserie, D 2017
15:00
ECHT friends
Jugendserie · Wut, D 2023
15:25
Ninja Nanny
Jugendserie · Superninjas, Superstars, NL 2021
15:50
Power Sisters
Zeichentrickserie · Die Größte / Mädchen für alles! / Schlussverkauf, F 2017-2020
12:06
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Lilys Lieder / Bittere Wahrheiten, USA 2022
12:30
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Der Laden-Kampf, USA 2019
12:44
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Der beste Muttertag aller Zeiten, USA 2023
13:09
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Die Royal Woods Talentshow, USA 2023
13:35
Die Thundermans
Jugendserie · Gestohlene Ideen, USA 2013
13:58
Die Thundermans
Jugendserie · Das Wissenschaftsprojekt, USA 2013
14:23
Henry Danger
Prügeldate, USA 2020
14:47
Henry Danger
Das geheime Date, USA 2020
15:12
Danger Force
Das Trojanische Pferd, USA 2022
15:37
Danger Force
Das Trojanische Pferd, USA 2021
12:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
13:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
13:30
Rupert, der Bär
Zeichentrickserie · Rupert und das Kristall-Königreich, GB 1995
14:00
Extreme Dinosaurs
Zeichentrickserie · Verhext und zugenäht, USA/F 1997
14:30
Da Boom Crew
Animationsserie · Die Stunde der Dunkelheit, USA 2004
15:00
Berge und Meer - Reisemagazin
Tourismus, D 2024
12:00
Treflik Family
Familienserie · Das Basketballturnier, PL 2020
12:08
Treflik Family
Familienserie · Die Oper, PL 2020
12:17
Treflik Family
Familienserie · Die Wahrheit, PL 2020
12:25
Treflik Family
Familienserie · Der Gesangswettbewerb, PL 2020
12:35
Landmaus und Stadtmaus auf Reisen
Zeichentrickserie · Morse Mäuse, CDN/F/USA 1999
13:00
Roswell Conspiracies - Die Aliens sind unter uns
Animationsserie · Vampire?, USA/CDN 1999
13:30
Die Drachenjäger
Zeichentrickserie · Ein nerviger Zwerg, D/F/B 2006
14:00
Sherm!
Animationsserie · Der Monsterpickel, D 2006
14:13
Sherm!
Animationsserie · Der letzte Schrei, D 2006
14:30
Albert auf Entdeckungstour
Zeichentrickserie · Das Reich der Dinosaurier, D 2001
14:43
Albert auf Entdeckungstour
Zeichentrickserie · Das Ende der Dinosaurier, D 2001
15:00
U.B.O.S
Zeichentrickserie · Auf der Suche nach den Schleimwurzlern, CDN 2001
15:25
Tiki Turtles Insel
Zeichentrickserie · Die Rückkehr des Captain Crook, CDN/D 2000
15:50
Fix&Foxi Show
Zeichentrickserie · Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen / Familie Pepperkorn: "Familiendrama", D/E 2001
16:00
16:25
H2O - Abenteuer Meerjungfrau
Erinnerungslücken, F/D 2015
16:50
Zoom - Der weiße Delfin
Animationsserie · Ein Hotel auf der Insel / Das Seeungeheuer, F/D 2012-2021
17:15
Das Dschungelbuch
Animationsserie · Schimmel überall / Das verschwundene Affenbaby / Balu, der König des Dschungels, IND/D/F 2009-2013
17:45
Tib & Tumtum
Animationsserie · Der Denkzettel / Tiger gegen Bären, F/D 2019
16:00
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Plankton lernt Karate / Harte Schale, weicher Kern, USA 2023
16:12
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Die Muschelplage, USA 2023
16:24
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Das Avocado-Dilemma, USA 2023
16:35
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Augen auf im Straßenverkehr, USA 2023
16:44
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Sport?!?, USA 2017
16:59
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Road Trip: Jahrmarkt-Rodeo / Road Trip: Entführung, USA 2023
17:24
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Road Trip: Filmstar Lola / Road Trip: Bei den Casagrandes, USA 2023
17:48
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Lampenfieber, USA 2021
16:00
Donkey Kongs Abenteuer
Animationsserie · Die große Täuschung, F/CDN 1997
16:25
Mission Odyssey
Zeichentrickserie · Kronos Rache, F/D 2003
16:54
RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
Kindersendung, D 2022
17:05
The Treflik Family
Familienserie · Der schwarze Hund, PL 2021
17:13
The Treflik Family
Familienserie · Das Autogramm, PL 2021
17:21
The Treflik Family
Familienserie · Der Regenbogen, PL 2016
17:30
RoboRoach
Zeichentrickserie · Familienzuwachs / Null-Null-Reg gegen die Fliege, CDN 2004
16:20
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie · Die rosa-schlumpfige Brille, USA/B 1981
16:50
Little Elvis - Rock n Roll - immer toll
Zeichentrickserie · Flipper, Frösche, Freizeitspaß, AUS/F 1998
17:15
Geschichten aus der Gruft
Zeichentrickserie · Die verwunschene Mine, CDN 1994
17:40
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Zeichentrickserie · Abra Katastropha, USA/CDN 2001
18:00
18:10
Mama Fuchs und Papa Dachs
Animationsserie · Der Spielplatz im Dachsbau / Canopys Rettung, F 2016-2022
18:35
Meine Freundin Conni
Animationsserie · Conni und der Babysitter, D 2015
18:47
Baumhaus
Kindermagazin · Jonglieren muss geübt sein, D 2024
18:50
Unser Sandmännchen
Liedergeschichten: Kitzelkanon, D 2020
19:00
Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Animationsserie · Die große Fehde / Der fünfte Knappe, F/D/CDN/I/CH 2018-2022
19:25
logo!
Kindersendung, D 2024
19:30
Die beste Klasse Deutschlands 2024 - Frühjahr
Quizshow · Wochenshow 2, D 2024
20:00
Völlig meschugge?!
Dramaserie · Im Schlamassel - wo stehst du? / Kompletter Stuss!, D 2020-2021
18:00
Schere, Stein, Papier
Animationsserie · Die Auto-Show / Augenbrauen, USA 2024
18:24
Schere, Stein, Papier
Animationsserie · Doppelgänger, USA 2024
18:40
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Wer anderen einen Streich spielt..., USA 2023
19:01
Willkommen bei den echten Louds
Kinderserie · Die Übernachtungsparty, USA 2023
19:25
Danger Force
Eine neue Ära, USA 2020
19:49
Die Thundermans
Jugendserie · Der perfekte Rauswurf, USA 2016
18:00
RoboRoach
Zeichentrickserie · Der Weg nach Moskitau / Erinnerungen, CDN 2004
18:30
Rescue Heroes
Zeichentrickserie · Billy in Gefahr, CDN/CHN/USA 1999
18:54
Deine Gutenachtgeschichte auf Ric
Kindersendung, D 2022
19:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
18:10
Arsene Lupin - Der Meisterdieb
Zeichentrickserie · Diamantenfieber, F/CDN 1996
18:35
Teen Buzz
Die Schulanfangs-Ausgabe, CDN 2009
19:00
Enid Blyton - Abenteuer
Abenteuerserie · Der Berg der Abenteuer, GB/NZ 1996
19:25
Enid Blyton - Abenteuer
Abenteuerserie · Das Schiff der Abenteuer, GB/NZ 1995
20:00
Die Robinsons
Abenteuerserie · Allein in der Wildnis, NZ 1998
Primetime
20:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
21:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
20:30
Jack London: Abenteuer Südsee
Abenteuerserie · Zwischen den Fronten, F/AUS 2000
21:20
Nancy Drew
Krimiserie · Bess und die Verschwörung, CDN/F 1995
21:40
Nancy Drew
Krimiserie · Leben und Tod des Billy Feral, CDN/F 1995
22:00
22:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
23:30
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
22:05
Geschichten aus der Gruft
Zeichentrickserie · Ein Spiel gegen die Macht des Bösen, CDN 1994
22:30
Arsene Lupin - Der Meisterdieb
Zeichentrickserie · Der Pharaonenschatz, F/CDN 1996
22:55
Fix&Foxi Show
Zeichentrickserie · Die Popcornkonferenz / Wenn Strom schwimmt / Lupo ist bedient / Baum in Not, D/E 2001
23:20
Little Elvis - Rock n Roll - immer toll
Zeichentrickserie · Rock'n Roll aus der Retorte, AUS/F 1997
23:50
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Zeichentrickserie · Abra Katastropha, USA/CDN 2001
00:00
00:59
Die Thundermans
Jugendserie · Die Schlummerparty, USA 2014
01:22
Danger Force
Normale Helden, USA 2022
01:43
Danger Force
Die Hochzeit des Jahrhunderts, USA 2022
02:04
Die Patrick Star Show
Zeichentrickserie · Gürkchen-Pastete / Der Spasskopf, USA 2023
02:26
Die Patrick Star Show
Zeichentrickserie · Die Seetang-Beet-Kinder / Patrick hat Hunger, USA 2023
02:47
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Die Bluebell-Schwestern / Bobby geht fremd, USA 2017
03:08
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich, USA 2017
03:29
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie · Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung, USA 2017
03:51
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Manege frei / Sandy, hilf uns!, USA 2020
04:13
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde, USA 2012
04:34
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger, USA 2017
04:46
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger, USA 2017
04:56
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Sport?!?, USA 2017
05:07
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Schneckensitter Patrick, USA 2011
05:18
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Miespickelbacke, USA 2003
05:29
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie · Ein Abend mit Kiemi G', USA 2011
00:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
01:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
02:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
03:00
William Tell - Im Kampf gegen Lord Xax
Abenteuerserie · Das verborgene Tal, NZ 1998
03:52
William Tell - Im Kampf gegen Lord Xax
Abenteuerserie · Die Herausforderung, NZ 1998
04:44
Eena Meena Deeka
Zeichentrickserie · Dreirad, IND 2015
04:52
Eena Meena Deeka
Zeichentrickserie · Baby Krokodil, IND 2015
05:00
MediaShop
Werbesendung, Ö 2023
00:20
Tiki Turtles Insel
Zeichentrickserie · Krokinos Ferienparadies, CDN/D 2000
00:50
Enid Blyton - Abenteuer
Abenteuerserie · Der Berg der Abenteuer, GB/NZ 1996
01:15
Enid Blyton - Abenteuer
Abenteuerserie · Das Schiff der Abenteuer, GB/NZ 1995
01:45
Die Robinsons
Abenteuerserie · Allein in der Wildnis, NZ 1998
02:15
Jack London: Abenteuer Südsee
Abenteuerserie · Zwischen den Fronten, F/AUS 2000
03:05
Nancy Drew
Krimiserie · Bess und die Verschwörung, CDN/F 1995
03:25
Nancy Drew
Krimiserie · Leben und Tod des Billy Feral, CDN/F 1995
03:50
Marvin, das steppende Pferd
Zeichentrickserie · Eddy und der Cowboy, CDN 2000
04:05
Booba
Animationsserie · Waschtag, RUS 2019
04:15
Booba's Adventures
Zeichentrickserie · Der Naturjäger, GB 2021
04:22
Booba's Adventures
Zeichentrickserie · Der Darsteller, GB 2021
04:30
Der kleine Bär
Zeichentrickserie · Wo ist der Honig? / Die Flaschenpost / Der kleine Zucker-Bär, CDN/CHN 1997
05:00
Treflik Family
Familienserie · Das Basketballturnier, PL 2020
05:08
Treflik Family
Familienserie · Die Oper, PL 2020
05:17
Treflik Family
Familienserie · Die Wahrheit, PL 2020
05:25
Treflik Family
Familienserie · Der Gesangswettbewerb, PL 2020
10.61.5.115